Domain bolid.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
bolid.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
bolid.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain bolid.de kaufen?
Welche Unterschiede gibt es zwischen Bosch Performance Line CX, Performance CX und Performance Line?
Die Bosch Performance Line CX ist eine Weiterentwicklung der Bosch Performance CX und bietet eine verbesserte Leistung und ein höheres Drehmoment. Beide Motoren sind speziell für den Einsatz in E-Bikes konzipiert und bieten eine hohe Unterstützung beim Fahren. Die Bosch Performance Line hingegen ist eine etwas weniger leistungsstarke Variante der beiden anderen Motoren, bietet aber dennoch eine solide Unterstützung beim Radfahren. **
Wie können Performance-Wäsche die Leistung beim Sport verbessern? Welche Eigenschaften zeichnen Performance-Wäsche aus?
Performance-Wäsche kann die Leistung beim Sport verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableitet, die Körpertemperatur reguliert und die Muskeln unterstützt. Sie zeichnet sich durch schnelltrocknende, atmungsaktive und kompressionsfähige Materialien aus, die den Tragekomfort erhöhen und die Leistungsfähigkeit steigern. Zudem bieten Performance-Wäsche oft antibakterielle Eigenschaften, die Gerüche reduzieren und die Hygiene beim Sport verbessern. **
Ähnliche Suchbegriffe für NANO-Modules-Performance-Mixer
Top-Angebote
Produkte zum Begriff NANO-Modules-Performance-Mixer:
-
NANO Modules QUARTNANO Modules QUART; Eurorack Modul; vierkanal AD-Hüllkurvengenerator und LFO; pro Kanal Regler für Rise- und Fall-Zeit; pro Kanal 3 wählbare Zeitbereiche: Fast 0.1ms - 4s / Medium 1ms - 16s / Slow 20ms - 80s; jeder Kanal arbeitet automatisch als unipolarer LFO wenn der Trigger-Eingang nicht belegt ist; pro Kanal Trigger Eingang und Signal-Ausgang; Strombedarf: 20mA (+12V) / 12mA (-12V); Breite: 10 TE; Tiefe: 15mm119,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules EXP4NANO Modules EXP4; Eurorack Modul; Expander für NANO Modules Performance Mixer (Artikel 579657); erweitert den Performance Mixer um einen Stereo Direct Out (post Fader) pro Kanal, vier Gate-Eingänge zur Mute-Steuerung und Aux CV-Eingänge für die Stereokanäle 3 & 4; Strombedarf: 15mA (+12V) / 15mA (-12V); Breite: 4 TE; Tiefe: 40mm82,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules FONTNANO Modules FONT; Eurorack-Modul; analoger Multimode-Filter; getrennte Ausgänge für 2-Pol Tiefpass (-12dB/Okt.) und 2-Pol Bandpass (-12dB/Okt.); bei Selbstoszillation als Sinus-Oszillator verwendbar; Filterfrequenz steuerbar über kalibrierten 1V/Oktave-Eingang und zusätzlichem CV-Eingang mit bipolarem Abschwächer; CV-Eingang zur Resonanzsteuerung mit bipolarem Abschwächer; Strombedarf: 22mA (+12V) / 25mA (-12V); Breite: 6 TE; Tiefe: 20 mm90,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules ARCNANO Modules ARC; Eurorack Modul; Analoger dualer Funktionsgenerator und Modulator; jeder Kanal kann fungieren als Hüllkurvengenerator (AD oder ASR), LFO oder VCO mit variabel einstellbarer Wellenform, spannungsgesteuerter Slew Limiter und mehr; Rise- und Fall-Zeit pro Kanal einstellbar (wählbarer Zeitbereich: 0.5 ms - 7 min); frei einstellbare Kennlinie für Rise- und Fall-Segment (exponentiell über linear zu logarithmisch); einstellbarer Offset (-5V bis +5V) und Abschwächer/Polarizer mit CV-Eingang pro Kanal; Loop-Modus mit Gate-Eingang; pro Kanal: Signaleingang, Trigger-Eingang, CV-Eingänge für Rise & Fall, exponentieller CV-Eingang, Signalausgang und Gate-Ausgänge für Rise- und Fall-Phase; Logikausgänge für OR, AND, Sum und X>Y; LED-Statusanzeigen; Strombedarf: 150mA (+12V) / 130mA (-12V); Breite: 24 TE; Tiefe: 40mm225,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der i30n Performance? - What is the i30n Performance?
Der i30n Performance ist eine leistungsstarke Version des Hyundai i30n, einem kompakten Sportwagen. Er verfügt über einen leistungsstarken Motor, der eine hohe Leistung und ein sportliches Fahrerlebnis bietet. Zusätzlich wurde das Fahrwerk und die Bremsen für eine verbesserte Performance optimiert. Der i30n Performance ist für Autoliebhaber gedacht, die gerne dynamisch und sportlich unterwegs sind. **
-
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
-
Welche Performance bieten Holzskier?
Holzskier bieten eine gute Performance aufgrund ihrer natürlichen Dämpfungseigenschaften und ihrer Stabilität. Sie sind leichter als Skier aus anderen Materialien und bieten eine gute Kraftübertragung auf den Schnee. Zudem ermöglichen sie eine präzise Steuerung und bieten eine angenehme Fahrerfahrung. **
-
Hat Parfüm keine Performance?
Parfüm hat sehr wohl eine Performance, da es dazu dient, einen angenehmen Duft auf der Haut zu hinterlassen. Es kann die Stimmung verbessern, das Selbstvertrauen steigern und einen positiven Eindruck auf andere Menschen machen. Die Performance eines Parfüms hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität der Inhaltsstoffe, der Konzentration des Duftes und der Haltbarkeit auf der Haut. **
Was ist Performance-Kunst?
Performance-Kunst ist eine Kunstform, bei der Künstlerinnen und Künstler ihre Kunst live vor einem Publikum aufführen. Dabei können verschiedene Elemente wie Bewegung, Musik, Sprache, Kostüme und Interaktionen eingesetzt werden. Oftmals werden in der Performance-Kunst gesellschaftliche oder politische Themen aufgegriffen und auf unkonventionelle Weise präsentiert. Diese Kunstform ermöglicht es den Künstlerinnen und Künstlern, ihre kreative Vision auf unmittelbare und persönliche Weise zu kommunizieren. **
Was bedeutet M Performance?
M Performance ist eine Produktlinie von BMW, die speziell für leistungsorientierte Fahrzeuge entwickelt wurde. Sie umfasst eine Reihe von Tuning- und Zubehörteilen, die die Leistung, das Handling und das Design der Fahrzeuge verbessern sollen. Fahrzeuge mit M Performance Teilen zeichnen sich durch eine sportlichere Optik und eine gesteigerte Leistung aus, was ein dynamischeres Fahrerlebnis ermöglicht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff NANO-Modules-Performance-Mixer:
-
NANO Modules Performance MixerNANO Modules Performance Mixer; Eurorack Modul; 4-Kanal Stereo Mixer mit Automation; zwei Mono Kanäle mit Signaleingang und CV-Eingängen für Aux, Volume und Panorama; zwei Stereo Kanäle mit L/R-Signaleingängen und CV-Eingängen für Volume und Balance; pro Kanal: Fader mit Signal-LED, zwei Aux-Sends (X/Y), Panorama-/Balance-Regler, beleuchteter Mute-Taster, Record-Taster und Cue-Kippschalter; integrierter CV-Looper erlaubt pro Kanal die Aufnahme von Automationen für Level, Aux und Panorama/Balance; Mute-Taster LED gibt Auskunft über den Looper Status; zwei Mono Aux Sends (X/Y), jeweils pre/Post Fader schaltbar; zwei Stereo Effekt-Returns mit Level-Regler; Cue-Ausgang mit Mix-Regler; regelbarer Stereo Kopfhörerausgang (3.5mm Klinke); Master-Sektion mit Level-Regler, Pegelanzeige und Stereo-Ausgang; erweiterbar mit NANO Modules EXP4 (Artikel 579658); Strombedarf: 200mA (+12V) / 125mA (-12V); Breite: 28 TE; Tiefe: 40mm455,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules ONANANO Modules ONA; Eurorack Modul; analoger VCO/LFO auf CEM3340-Basis; Oktav-Wahlschalter (Regelbereich: 8 Oktaven) und Fine-Tune-Regler; Wahlschalter für VCO- und LFO-Mode; Wahlschalter für lineare oder exponentielle FM; CV-Eingänge für FM und Pulswidth mit Abschwächern; Hard-Sync Eingang; Wellenform-Ausgänge für: Sinus, Dreieck, Sägezahn, Pulse, zwei komplexe Wellenformen und zweimal Rechteck-Suboktave (-1 Oktave und -2 Oktaven); Strombedarf: 50mA (+12V) / 30mA (-12V); Breite: 8 TE; Tiefe: 30mm125,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules QUARTNANO Modules QUART; Eurorack Modul; vierkanal AD-Hüllkurvengenerator und LFO; pro Kanal Regler für Rise- und Fall-Zeit; pro Kanal 3 wählbare Zeitbereiche: Fast 0.1ms - 4s / Medium 1ms - 16s / Slow 20ms - 80s; jeder Kanal arbeitet automatisch als unipolarer LFO wenn der Trigger-Eingang nicht belegt ist; pro Kanal Trigger Eingang und Signal-Ausgang; Strombedarf: 20mA (+12V) / 12mA (-12V); Breite: 10 TE; Tiefe: 15mm119,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules EXP4NANO Modules EXP4; Eurorack Modul; Expander für NANO Modules Performance Mixer (Artikel 579657); erweitert den Performance Mixer um einen Stereo Direct Out (post Fader) pro Kanal, vier Gate-Eingänge zur Mute-Steuerung und Aux CV-Eingänge für die Stereokanäle 3 & 4; Strombedarf: 15mA (+12V) / 15mA (-12V); Breite: 4 TE; Tiefe: 40mm82,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Unterschiede gibt es zwischen Bosch Performance Line CX, Performance CX und Performance Line?
Die Bosch Performance Line CX ist eine Weiterentwicklung der Bosch Performance CX und bietet eine verbesserte Leistung und ein höheres Drehmoment. Beide Motoren sind speziell für den Einsatz in E-Bikes konzipiert und bieten eine hohe Unterstützung beim Fahren. Die Bosch Performance Line hingegen ist eine etwas weniger leistungsstarke Variante der beiden anderen Motoren, bietet aber dennoch eine solide Unterstützung beim Radfahren. **
-
Wie können Performance-Wäsche die Leistung beim Sport verbessern? Welche Eigenschaften zeichnen Performance-Wäsche aus?
Performance-Wäsche kann die Leistung beim Sport verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableitet, die Körpertemperatur reguliert und die Muskeln unterstützt. Sie zeichnet sich durch schnelltrocknende, atmungsaktive und kompressionsfähige Materialien aus, die den Tragekomfort erhöhen und die Leistungsfähigkeit steigern. Zudem bieten Performance-Wäsche oft antibakterielle Eigenschaften, die Gerüche reduzieren und die Hygiene beim Sport verbessern. **
-
Was ist der i30n Performance? - What is the i30n Performance?
Der i30n Performance ist eine leistungsstarke Version des Hyundai i30n, einem kompakten Sportwagen. Er verfügt über einen leistungsstarken Motor, der eine hohe Leistung und ein sportliches Fahrerlebnis bietet. Zusätzlich wurde das Fahrwerk und die Bremsen für eine verbesserte Performance optimiert. Der i30n Performance ist für Autoliebhaber gedacht, die gerne dynamisch und sportlich unterwegs sind. **
-
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
Ähnliche Suchbegriffe für NANO-Modules-Performance-Mixer
-
NANO Modules FONTNANO Modules FONT; Eurorack-Modul; analoger Multimode-Filter; getrennte Ausgänge für 2-Pol Tiefpass (-12dB/Okt.) und 2-Pol Bandpass (-12dB/Okt.); bei Selbstoszillation als Sinus-Oszillator verwendbar; Filterfrequenz steuerbar über kalibrierten 1V/Oktave-Eingang und zusätzlichem CV-Eingang mit bipolarem Abschwächer; CV-Eingang zur Resonanzsteuerung mit bipolarem Abschwächer; Strombedarf: 22mA (+12V) / 25mA (-12V); Breite: 6 TE; Tiefe: 20 mm90,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules ARCNANO Modules ARC; Eurorack Modul; Analoger dualer Funktionsgenerator und Modulator; jeder Kanal kann fungieren als Hüllkurvengenerator (AD oder ASR), LFO oder VCO mit variabel einstellbarer Wellenform, spannungsgesteuerter Slew Limiter und mehr; Rise- und Fall-Zeit pro Kanal einstellbar (wählbarer Zeitbereich: 0.5 ms - 7 min); frei einstellbare Kennlinie für Rise- und Fall-Segment (exponentiell über linear zu logarithmisch); einstellbarer Offset (-5V bis +5V) und Abschwächer/Polarizer mit CV-Eingang pro Kanal; Loop-Modus mit Gate-Eingang; pro Kanal: Signaleingang, Trigger-Eingang, CV-Eingänge für Rise & Fall, exponentieller CV-Eingang, Signalausgang und Gate-Ausgänge für Rise- und Fall-Phase; Logikausgänge für OR, AND, Sum und X>Y; LED-Statusanzeigen; Strombedarf: 150mA (+12V) / 130mA (-12V); Breite: 24 TE; Tiefe: 40mm225,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules SERRANANO Modules SERRA; Eurorack Module; erweiterte analoge ADSR-Hüllkurve; Fader für Attack, Decay, Sustain und Release (je mit CV-Eingang); wählbare Normalisierung der CV-Eingänge via Norm/Indep-Schalter; Slow/Fast-Schater für Segmentzeiten von 1ms bis 40s; beleuchteter manueller Gate-Taster; Attenuverter (bipolar) und Offset-Regler (+/-5V) zur Anpassung des Hüllkurvensignals am OUT-Ausgang; ENV-Ausgang für unbearbeitetes Hüllkurvensignal (+10V); End-Of-Cycle Trigger-Ausgang; Gate- und Trigger-Eingänge; SIG-Eingang zur Bearbeitung externer Audio- und CV-Signale mit Attenuverter und Offset; 3 LEDs zur Statusanzeige; Strombedarf: 53mA (+12V) / 39mA (-12V); Breite: 10 TE; Tiefe: 20mm135,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NANO Modules BusboardNANO Modules Busboard; 20 Steckplätze für Eurorack-Module; entwickelt für Schaltnetzteile; Versorgungsschienen für +12V, -12V und +5V; +5V-Spannung kann bei Bedarf vom Busboard generiert werden (wählbar über Jumper); Schutzschaltung gegen Kurzschluß; passive Filterung von Netzteil-Störgeräuschen; Abmessungen: 370 x 30 mm (BxT)29,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Performance bieten Holzskier?
Holzskier bieten eine gute Performance aufgrund ihrer natürlichen Dämpfungseigenschaften und ihrer Stabilität. Sie sind leichter als Skier aus anderen Materialien und bieten eine gute Kraftübertragung auf den Schnee. Zudem ermöglichen sie eine präzise Steuerung und bieten eine angenehme Fahrerfahrung. **
-
Hat Parfüm keine Performance?
Parfüm hat sehr wohl eine Performance, da es dazu dient, einen angenehmen Duft auf der Haut zu hinterlassen. Es kann die Stimmung verbessern, das Selbstvertrauen steigern und einen positiven Eindruck auf andere Menschen machen. Die Performance eines Parfüms hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität der Inhaltsstoffe, der Konzentration des Duftes und der Haltbarkeit auf der Haut. **
-
Was ist Performance-Kunst?
Performance-Kunst ist eine Kunstform, bei der Künstlerinnen und Künstler ihre Kunst live vor einem Publikum aufführen. Dabei können verschiedene Elemente wie Bewegung, Musik, Sprache, Kostüme und Interaktionen eingesetzt werden. Oftmals werden in der Performance-Kunst gesellschaftliche oder politische Themen aufgegriffen und auf unkonventionelle Weise präsentiert. Diese Kunstform ermöglicht es den Künstlerinnen und Künstlern, ihre kreative Vision auf unmittelbare und persönliche Weise zu kommunizieren. **
-
Was bedeutet M Performance?
M Performance ist eine Produktlinie von BMW, die speziell für leistungsorientierte Fahrzeuge entwickelt wurde. Sie umfasst eine Reihe von Tuning- und Zubehörteilen, die die Leistung, das Handling und das Design der Fahrzeuge verbessern sollen. Fahrzeuge mit M Performance Teilen zeichnen sich durch eine sportlichere Optik und eine gesteigerte Leistung aus, was ein dynamischeres Fahrerlebnis ermöglicht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.